欢迎访问安徽机电职业技术学院艺术设计学院
通知公告
通知公告
2019-2020学年艺术设计学院优秀学生奖学金公示
发布时间:2020-09-30   作者:   来源:    浏览:


 

窗体顶端

窗体顶端


为了认真做好2019-2020学年度优秀学生奖学金评定工作,艺术设计学院党总支事先认真研究,严格遵守《安徽机电职业技术学院优秀学生奖学金评比实施办法(试行)》,按照评定工作具体要求,经过个人申请,班级评议,年级评议,学院评定小组慎重评审、投票等流程,并经过学院部党政联席会议通过,拟推荐我院20182019级共160人(特等奖1人,一等奖21人,二等奖41人,三等奖60人,鼓励奖37人)申报校优秀学生奖学金。

为体现公平、公正、公开的原则,现进行公示。           

公示日期:930日——109日       

如有异议,请以实名制形式致电: 0553-5975193            

      

艺术设计学院   

2020930

 

 

窗体底端

艺术设计学院优秀学生奖学金公示名单

 

特等奖  1

一等奖  21

二等奖  41

三等奖  60

鼓励奖  37

动漫3181

 

 

 

 

 

 

一等奖

唐舒梅

孙梦颖

 

 

 

 

二等奖

许兰

廖迎澳

刘欣雨

 

 

 

三等奖

顾学主

何运聪

朱叶年

何阳阳

王玉洁

 

鼓励奖

樊浩然

苟金晨

谢陶陶

 

 

 

数媒3181

 

 

 

 

 

 

一等奖

司谦

刘雪梅

 

 

 

 

二等奖

王支怡

李峰于

任静

 

 

 

三等奖

江晶晶

马天扬

刘静妤

郜晓雪

杨自程

 

鼓励奖

余峥嵘

谢萃萃

汪贺

 

 

 

工设3181

 

 

 

 

 

 

一等奖

魏龙

张志伟

 

 

 

 

二等奖

施金骆

朱玉娇

曹雁萍

丁美娟

 

 

三等奖

王世豪

胡北

董长斌

侯中平

洪蕊

闫倩楠

鼓励奖

汪慧林

王效军

陈航

尹志伟

 

 

空乘3181

 

 

 

 

 

 

一等奖

潘志睿

 

 

 

 

 

二等奖

王玉

曹晓蕾

汤心怡

 

 

 

三等奖

张艳

缪彤彤

张亚琴

张雅楠

 

 

鼓励奖

俞梦婷

方雨婷

 

 

 

 

空乘3191

 

 

 

 

 

 

一等奖

王彦

丁晨卉

 

 

 

 

二等奖

赵晶

汪纪霞

谢富欢

胡雪萌

 

 

三等奖

张影

张新皖

王洋洋

严亚宁

江珊

张美娅姊

鼓励奖

孟家欣

王琦琦

陈婧

黄明珠

 

 

空乘3192

 

 

 

 

 

 

一等奖

谢雨

毕元明

 

 

 

 

二等奖

邢子怡

李洁

程铁锤

尹婉玉

 

 

三等奖

孙鹏飞

施秀娇

陈韦

丁景薇

蒋梦蝶

刘康国

鼓励奖

郭媛媛

洪国庆

胡文婷

鹿紫强

 

 

动漫3191

 

 

 

 

 

 

一等奖

赵杰

郝坤宇

 

 

 

 

二等奖

李惠琳

张志博

康梦林

吴雨婷

 

 

三等奖

孙清琦

吴依

姜子艳

张楠

谢熠栊

藏英

鼓励奖

马中仁

吕蒙

胡涛

郭迎傲

 

 

动漫3192

 

 

 

 

 

 

特等奖

张心沂

 

 

 

 

 

一等奖

蔡雅轩

茆文彬

 

 

 

 

二等奖

沈爱靓

朱璐瑶

徐剑

罗可

 

 

三等奖

严咏娟

杨建艳

张岩

李丹丹

林晓芸

江文凯

鼓励奖

王莹

周贺杰

钱慧

陈雨倩

 

 

数媒3191

 

 

 

 

 

 

一等奖

邓永康

解亦鹏

 

 

 

 

二等奖

胡晨晨

王韩肖

朱玉婷

 

 

 

三等奖

张浩

姚云飞

梁彤彤

王勇

陈敏

 

鼓励奖

赵小贺

王文洁

 

 

 

 

工设3191

 

 

 

 

 

 

一等奖

毛思宸

刘娟

 

 

 

 

二等奖

葛旭

郜停停

陈诗雨

余楚焰

 

 

三等奖

贾思瑶

尹中正

沈敬哲

胡思格

王志强

 

鼓励奖

马梦丹

冯浩德

李伟

韩姝琳

 

 

建筑3191

 

 

 

 

 

 

一等奖

丁震宇

孙尚

 

 

 

 

二等奖

冯静怡

邾志强

方世杰

沈飞

 

 

三等奖

王雪林

江宇

郭宇

陶龙

黄爱国

 

鼓励奖

梁紫微

丁陶涛

陈可欣

 

 

 

动漫K3191

 

 

 

 

 

 

二等奖

张建

 

 

 

 

 

三等奖

储铁艺